Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Kühn, FrithjofLandratLandrat ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200422.06.2014von 05.11.2004 bis 22.06.2014
Schuster, SebastianLandratLandrat ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Kreistagsfraktion CDU
Beutel, DirkCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Chauvistré, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Döhl, KlausCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Eyermann, EmilCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Gasper, FranzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Krauß, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199913.11.2009von 01.10.1999 bis 13.11.2009
Leitterstorf, SigridCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.12.200421.08.2014von 16.12.2004 bis 21.08.2014
Müller, DieterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2012von 01.10.1999 bis 30.09.2012
Rackwitz-Zimmermann, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199913.11.2009von 01.10.1999 bis 13.11.2009
Ringhof, KlausCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199905.11.2004von 01.10.1999 bis 05.11.2004
Roth, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Schenkelberg, MartinCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Schmitz, KarlCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.201204.07.2014von 19.11.2012 bis 04.07.2014
Schuster, SebastianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199922.06.2014von 01.10.1999 bis 22.06.2014
Söllheim, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Weißenfels, AlfonsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Wessel, WilfriedCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199905.11.2004von 01.10.1999 bis 05.11.2004
Kreistagsfraktion GRÜNE
Anschütz, LisaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Roth, WolfPiratenPiraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Windhuis, WilhelmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Balansky, MichaelaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201021.03.2011von 01.07.2010 bis 21.03.2011
Geske, EdithGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200920.06.2018von 13.11.2009 bis 20.06.2018
Köhler, WolfgangParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199920.08.2008von 01.10.1999 bis 20.08.2008
Steiner, IngoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201121.08.2014von 21.03.2011 bis 21.08.2014
Wolf, HeikoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200901.07.2010von 13.11.2009 bis 01.07.2010
Kreistagsfraktion SPD
Albrecht, WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.12.200431.10.2020von 16.12.2004 bis 31.10.2020
Diekmann, GerhardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
große Deters, FolkeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
Scharnhorst, UdoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.201831.10.2020von 17.12.2018 bis 31.10.2020
Schulz, JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Leuning, TobiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202030.04.2022von 01.12.2020 bis 30.04.2022
Waldästl, DenisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Kreistagsfraktion FDP
Boehm, Dr. VolkerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199905.11.2004von 01.10.1999 bis 05.11.2004
Hildebrandt, AlexanderFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.201004.07.2014von 28.10.2010 bis 04.07.2014
Hildebrandt, AlexanderFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Smielick, Klaus-PeterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Kreistagsfraktion AfD
Lanzerath, RainerAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Lehmann, MichaelDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Stolze, AndreasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Boehm, Dr. VolkerFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200428.10.2010von 05.11.2004 bis 28.10.2010
Smielick, Klaus-PeterFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Kreistagsabgeordneter parteilos
Köhler, WolfgangParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.200830.10.2009von 21.08.2008 bis 30.10.2009