Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Donix, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Helmes, HildegardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Herbrecht, WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.199430.10.2009von 02.11.1994 bis 30.10.2009
Kunert, NotburgaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Leitterstorf, SigridCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Leitterstorf, SigridCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Neuber, LudwigCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199904.07.2014von 21.10.1999 bis 04.07.2014
Strachwitz, UtaCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
Kreistagsfraktion GRÜNE
Deussen-Dopstadt, GabiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Geske, EdithGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200919.03.2010von 13.11.2009 bis 19.03.2010
Kreistagsfraktion SPD
Bergholz, RenateSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200431.12.2007von 05.11.2004 bis 31.12.2007
Eichner, HaraldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199904.07.2014von 21.10.1999 bis 04.07.2014
Göllner, StefanieSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Gressenberger, MariaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.03.2009von 05.11.2004 bis 04.03.2009
Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.12.201204.07.2014von 20.12.2012 bis 04.07.2014
Kehlenbach, DorotheaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
Mazur-Flöer, CorneliaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Recki, GerdaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Tüttenberg, AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200920.12.2012von 13.11.2009 bis 20.12.2012
Wegener, Dr. WalterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.03.200930.10.2009von 12.03.2009 bis 30.10.2009
Witte, ElkeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199930.10.2009von 21.10.1999 bis 30.10.2009
Kreistagsfraktion FDP
Küpper, ChristophFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Sauer, SabineFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Groeneveld, UweDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.03.2011von 13.11.2009 bis 21.03.2011
Kreistagsabgeordneter NPD
Meise, StephanNPDNPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Bruch, ClemensCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.10.199904.07.2014von 21.10.1999 bis 04.07.2014
Grüner, LydiaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Leven, DorisCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)02.11.199404.07.2014von 02.11.1994 bis 04.07.2014
Rettig, AlexanderCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Wessel, WilfriedCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Wiechert, LuiseCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Balansky, MichaelaGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200420.10.2009von 05.11.2004 bis 20.10.2009
Eifert, BettinaGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)19.11.201204.07.2014von 19.11.2012 bis 04.07.2014
Ruiters, KatjaSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)19.03.201004.07.2014von 19.03.2010 bis 04.07.2014
Wieja, ClaudiaGrüneGrüne ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200931.10.2012von 13.11.2009 bis 31.10.2012
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Degenhardt, IngoSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Müller, ClausSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)11.02.200813.11.2009von 11.02.2008 bis 13.11.2009
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Beinersdorf, MartinDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)17.10.201304.07.2014von 17.10.2013 bis 04.07.2014
Dähmlow, HeinzDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.03.201115.12.2011von 21.03.2011 bis 15.12.2011
Köppinger, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)15.12.201116.10.2013von 15.12.2011 bis 16.10.2013
Beratendes Mitglied
Klippel, HaraldBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.03.201017.12.2010von 19.03.2010 bis 17.12.2010
Sachkundiger Einwohner SozA
Klippel, HaraldBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.09.200720.10.2009von 14.09.2007 bis 20.10.2009
Haack, UdoTräger d. fr. JugendhilfeTräger d. fr. Jugendhilfe beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.12.201028.01.2013von 17.12.2010 bis 28.01.2013
Hassel, ErwinTräger d. fr. JugendhilfeTräger d. fr. Jugendhilfe beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.01.201304.07.2014von 28.01.2013 bis 04.07.2014
Freie Unabhängige Wählergemeinschaft
Streng, Maria LuiseFUW/PiratenFUW/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200916.04.2012von 13.11.2009 bis 16.04.2012
Sachkundige/r Bürger/innen FUW/BfM
Schmidt, UweFUW/PiratenFUW/Piraten ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)16.04.201204.07.2014von 16.04.2012 bis 04.07.2014