Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Kühn, FrithjofLandratLandrat ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199922.06.2014von 01.10.1999 bis 22.06.2014
stv. Vorsitzende/r
Schuster, SebastianLandratLandrat ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Kreistagsfraktion CDU
Baron, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Bausch, RolfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.03.200624.09.2012von 30.03.2006 bis 24.09.2012
Bieber, TorstenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201221.08.2014von 24.09.2012 bis 21.08.2014
Dalmus, WilliCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
Donie, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.08.200321.08.2014von 31.08.2003 bis 21.08.2014
Gutsche, SabrinaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Helmes, HildegardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Heuel, DieterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199913.11.2009von 01.10.1999 bis 13.11.2009
Höhner, Hans-PeterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Hurnik, IvoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.03.2006von 01.10.1999 bis 30.03.2006
Rackwitz-Zimmermann, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Rahmel, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Roth, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Schmitz, KarlCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Sonntag, AndreasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Weber, HelmutCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Zähren, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200530.10.2009von 19.09.2005 bis 30.10.2009
Kreistagsfraktion GRÜNE
Anschütz, LisaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Ralfs, Dr. RichardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Balansky, MichaelaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Deussen-Dopstadt, GabiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.201431.10.2020von 30.10.2014 bis 31.10.2020
Langer, RalfGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201429.08.2014von 21.08.2014 bis 29.08.2014
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
Owczarczak-Borowski, ClaudiaGRÜNE/fraktionslosGRÜNE/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Kreistagsfraktion SPD
Eichner, HaraldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200421.08.2014von 05.11.2004 bis 21.08.2014
große Deters, FolkeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200431.10.2020von 05.11.2004 bis 31.10.2020
Lägel, PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.201830.11.2020von 17.12.2018 bis 30.11.2020
Mazur-Flöer, CorneliaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.201830.11.2020von 17.12.2018 bis 30.11.2020
Schulz, JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.201204.07.2014von 27.08.2012 bis 04.07.2014
Tendler, DietmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199913.11.2009von 01.10.1999 bis 13.11.2009
Tüttenberg, AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200927.08.2012von 13.11.2009 bis 27.08.2012
Tüttenberg, AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201417.12.2018von 21.08.2014 bis 17.12.2018
Becker, GiselaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.06.2022von 02.06.2022
Kirli, ÖmerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Leuning, TobiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202030.04.2022von 01.12.2020 bis 30.04.2022
Männig-Güney, NicoleSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202021.09.2022von 01.12.2020 bis 21.09.2022
Kreistagsfraktion FDP
Brönstrup, GudrunFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202013.12.2021von 01.12.2020 bis 13.12.2021
Josten-Schneider, SilkeFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Keune, FelixFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.03.2022von 31.03.2022
Lamberty, Dr. Karl-HeinzParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200920.05.2020von 13.11.2009 bis 20.05.2020
Pagels, Hans-JoachimFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Sachkundige/r Bürger/innen FUW/Piraten
Streng, Maria LuiseFUW/PiratenFUW/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied
Becker-Steinhauer, RenateCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kreistagsabgeordneter parteilos
Lamberty, Dr. Karl-HeinzParteilosParteilos20.05.202031.10.2020von 20.05.2020 bis 31.10.2020
 
Novak, RainerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199905.11.2004von 01.10.1999 bis 05.11.2004
Nowak, KlausFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199905.11.2004von 01.10.1999 bis 05.11.2004
Rösgen, RobertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199906.08.2005von 01.10.1999 bis 06.08.2005