Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Chauvistré, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200931.10.2020von 13.11.2009 bis 31.10.2020
Feilen, Hans-PeterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Helmes, HildegardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200930.11.2020von 13.11.2009 bis 30.11.2020
Himmelrath, DanoCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.12.2020von 01.12.2020
Hurnik, IvoCDUCDU Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Rahmel, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ratajczak, DanielaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Solf, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Uhland, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kreistagsfraktion GRÜNE
Riedl, SabineGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.01.202130.06.2022von 07.01.2021 bis 30.06.2022
Roth, WolfPiratenPiraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Steiner, IngoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Stiefelhagen, Karl-OttoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r01.12.2020von 01.12.2020
Bienentreu, JohannaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200931.10.2020von 13.11.2009 bis 31.10.2020
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.11.201631.10.2020von 14.11.2016 bis 31.10.2020
Metz, MartinGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200930.09.2016von 13.11.2009 bis 30.09.2016
Kreistagsfraktion SPD
Bähr-Losse, BettinaParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200929.07.2020von 01.10.2009 bis 29.07.2020
Eichner, HaraldSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r13.11.200931.10.2020von 13.11.2009 bis 31.10.2020
Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200931.10.2020von 13.11.2009 bis 31.10.2020
Recki, GerdaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Seelbach, BjörnSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Ortmann, TatjanaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Suchetzki, NilsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kreistagsfraktion FDP
Lamberty, Dr. Karl-HeinzParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200920.08.2014von 13.11.2009 bis 20.08.2014
Kreistagsfraktion AfD
von Schlesinger, Dr. EdwardFraktionslosFraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Bochem, GianlucaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.09.2021von 30.09.2021
Düx, ClaudiaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Hurnik, IvoCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.202031.07.2021von 01.12.2020 bis 31.07.2021
Keusen-Nickel, UrsulaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200930.11.2020von 13.11.2009 bis 30.11.2020
Müller, WolfgangCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009von 13.11.2009
Pütz, MarkusCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200920.08.2014von 13.11.2009 bis 20.08.2014
Pütz, MarkusCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)09.03.201630.11.2020von 09.03.2016 bis 30.11.2020
Rempis, DianaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Vendel, TanjaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Winkelmeier-Becker, ElisabethCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201409.03.2016von 21.08.2014 bis 09.03.2016
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)18.03.2021von 18.03.2021
Moersch, AnjaGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)18.03.2021von 18.03.2021
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Becker, GiselaSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200910.06.2014von 13.11.2009 bis 10.06.2014
Henkel, OtisSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Novacek, NikoSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Koch, ChristianFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200920.08.2014von 13.11.2009 bis 20.08.2014
Kotula, JenniferFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Ziegner, DagmarFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.2014von 21.08.2014
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Schindler, BernhardAfDAfD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)14.12.201730.11.2020von 14.12.2017 bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Döhring, LaniDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201413.11.2014von 21.08.2014 bis 13.11.2014
Schulz, Heinz PeterDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)29.06.2016von 29.06.2016
Freie Unabhängige Wählergemeinschaft
Streng, Maria LuiseFUW/PiratenFUW/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200920.08.2014von 13.11.2009 bis 20.08.2014
Kreistagsabgeordneter parteilos
Bähr-Losse, BettinaParteilosParteilos29.07.202031.10.2020von 29.07.2020 bis 31.10.2020