Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Kühn, FrithjofLandratLandrat Vorsitzende/rVorsitzende/r22.06.2014bis 22.06.2014
Kreistagsfraktion CDU
Bausch, RolfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Becker, JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.2009bis 07.11.2009
Donie, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heuel, DieterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.2012bis 30.06.2012
Hurnik, IvoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Josten-Schneider(Historisch), SilkeFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mersch, Renateparteilos/fraktionslosparteilos/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rackwitz-Zimmermann, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schäferhoff, JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2012von 24.09.2012
Schuster, SebastianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200922.06.2014von 13.11.2009 bis 22.06.2014
Solf, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Strachwitz, UtaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Kreistagsfraktion GRÜNE
Steiner, IngoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2010von 28.10.2010
Becker, HorstGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.07.2010bis 16.07.2010
Deussen-Dopstadt, GabiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Kreistagsfraktion SPD
Hartmann, SebastianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Krupp, UteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Scharnhorst, UdoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tendler, DietmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009bis 13.11.2009
Tüttenberg, AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion FDP
Finke, RudolfFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Lamberty, Dr. Karl-HeinzParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Smielick, Klaus-PeterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Groeneveld, UweDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200902.05.2012von 13.11.2009 bis 02.05.2012
Lehmann, MichaelDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.2012von 27.08.2012
Kreistagsabgeordneter parteilos
Köhler, Wolfgangparteilosparteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009