Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Donix, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Helmes, HildegardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Herbrecht, WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Kunert, NotburgaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Leitterstorf, SigridCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009bis 13.11.2009
Leitterstorf, SigridCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r13.11.2009von 13.11.2009
Neuber, LudwigCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Strachwitz, UtaCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.2009bis 30.10.2009
Kreistagsfraktion GRÜNE
Deussen-Dopstadt, GabiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Geske, EdithGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200919.03.2010von 13.11.2009 bis 19.03.2010
Kreistagsfraktion SPD
Eichner, HaraldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Göllner, StefanieSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.12.2012von 20.12.2012
Kehlenbach, DorotheaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Mazur-Flöer, CorneliaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Recki, GerdaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009bis 13.11.2009
Tüttenberg, AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200920.12.2012von 13.11.2009 bis 20.12.2012
Wegener, Dr. WalterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Witte, ElkeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Kreistagsfraktion FDP
Küpper, ChristophFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sauer, SabineFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Groeneveld, UweDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.03.2011von 13.11.2009 bis 21.03.2011
Kreistagsabgeordneter NPD
Meise, StephanNPDNPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Bruch, ClemensCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Grüner, LydiaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009bis 13.11.2009
Leven, DorisCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Rettig, AlexanderCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009von 13.11.2009
Wessel, WilfriedCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009bis 13.11.2009
Wiechert, LuiseCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Eifert, BettinaGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)19.11.2012von 19.11.2012
Ruiters, KatjaSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)19.03.2010von 19.03.2010
Wieja, ClaudiaGrüneGrüne ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200931.10.2012von 13.11.2009 bis 31.10.2012
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Degenhardt, IngoSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009von 13.11.2009
Müller, ClausSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009bis 13.11.2009
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Beinersdorf, MartinDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)17.10.2013von 17.10.2013
Dähmlow, HeinzDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.03.201115.12.2011von 21.03.2011 bis 15.12.2011
Köppinger, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)15.12.201116.10.2013von 15.12.2011 bis 16.10.2013
Beratendes Mitglied
Klippel, HaraldBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.03.201017.12.2010von 19.03.2010 bis 17.12.2010
Sachkundiger Einwohner SozA
Haack, UdoTräger d. fr. JugendhilfeTräger d. fr. Jugendhilfe beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.12.201028.01.2013von 17.12.2010 bis 28.01.2013
Hassel, ErwinTräger d. fr. JugendhilfeTräger d. fr. Jugendhilfe beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.01.2013von 28.01.2013
Freie Unabhängige Wählergemeinschaft
Streng, Maria LuiseFUW/PiratenFUW/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200916.04.2012von 13.11.2009 bis 16.04.2012
Sachkundige/r Bürger/innen FUW/BfM
Schmidt, UweFUW/PiratenFUW/Piraten ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)16.04.2012von 16.04.2012