Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Kreistagsfraktion CDU
Himmelrath, DanoCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ratajczak, DanielaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Solf, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Uhland, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion GRÜNE
Riedl, SabineGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stiefelhagen, Karl-OttoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r
Kreistagsfraktion SPD
Ortmann, TatjanaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Suchetzki, NilsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion AfD
von Schlesinger, Dr. EdwardFraktionslosFraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Bochem, GianlucaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Düx, ClaudiaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Müller, WolfgangCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Vendel, TanjaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Moersch, AnjaGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Henkel, OtisSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Novacek, NikoSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Kotula, JenniferFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Ziegner, DagmarFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Schulz, Heinz PeterDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Helmes, HildegardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Kreistagsfraktion GRÜNE
Roth, WolfPiratenPiraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Steiner, IngoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Hurnik, IvoCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.202031.07.2021von 01.12.2020 bis 31.07.2021
Keusen-Nickel, UrsulaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Pütz, MarkusCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Schindler, BernhardAfDAfD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020