Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Becker, HorstGRÜNEGRÜNE Vorsitzende/rVorsitzende/r
Kreistagsfraktion CDU
Becker-Steinhauer, RenateCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ewald, Hans-JoachimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Franken, BjörnCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fröhling, UweCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Keuenhof, ElisabethCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kretschmer, GabrieleCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Orefice, StefanieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion GRÜNE
Gunkel, ChristianGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Neuhoff, GerlindeGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Palonen-Heiße, Tarja HelenaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ralfs, Dr. RichardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stiefelhagen, Karl-OttoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion SPD
Becker, GiselaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kirli, ÖmerSPDSPD Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r
Lägel, PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Männig-Güney, NicoleSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Waldästl, DenisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion FDP
Kuhlmann, Dr. Friedrich-WilhelmFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Baron, OliverCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Nettekoven, NorbertCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Rinkens, Burkhardordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Trimborn, HelgaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Weesbach, MarioCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Zieroth, MartinGRÜNENGRÜNEN ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Zorlu, SaraSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Wickel, RudolfFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Engelberth, RomanLINKELINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion GRÜNE
Roth, WolfPiratenPiraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Windhuis, WilhelmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Kreistagsfraktion SPD
Tüttenberg, AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Kreistagsfraktion AfD
Lanzerath, RainerAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.01.202117.03.2021von 07.01.2021 bis 17.03.2021
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Fröhling, UweCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Himmelrath, DanoCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)02.11.2020bis 02.11.2020
Siegmund, PeterCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Keune, FelixFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Esser, JakobDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen FUW/Piraten
Chillingworth, Harald FelixFUW/PiratenFUW/Piraten ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020