Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Kreistagsfraktion CDU
Beutel, DirkCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Grünewald, MonikaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helmes, HildegardCDUCDU Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r
Orefice, StefanieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schmitz, MatthiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thielen, JessicaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion GRÜNE
Droppelmann, NinaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gardeweg, Manuela-FranziskaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haacke, WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Palonen-Heiße, Tarja HelenaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Anschütz, LisaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion SPD
Mazur-Flöer, CorneliaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peters, AnnaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ruiters, KatjaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Kreistagsmitglied Volksabstimmung
Fleck, Dr. Ing. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Gebauer, KatharinaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Reinbold, SafiaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Wieland, WilfriedCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Eichner, Haraldordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Engler, ClaudiaSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Schüller, EllenFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Lenzen, EdgarAfDAfD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundiger Einwohner SozA
Ehmann, PatrickBeratende MitgliederBeratende Mitglieder beratendes Mitglied (SkB)beratendes Mitglied (SkB)
Klippel, HaraldBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied stv. beratendes Mitglied (SkB)stv. beratendes Mitglied (SkB)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion FDP
Brönstrup, GudrunFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202013.12.2021von 01.12.2020 bis 13.12.2021
Küpper, ChristophFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Grüner, LydiaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Manstein, JuttaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Neuber, LudwigCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Degenhardt, IngoSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
von Schlesinger, Dr. EdwardAfDAfD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)02.11.2020bis 02.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Droste, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Straub, Dr. WolfgangDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.202001.11.2020von 01.12.2020 bis 01.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen FUW/Piraten
Weinrich, HerwartFUW/PiratenFUW/Piraten ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020