Ausschuss für soziale Angelegenheiten und soziale Beschäftigungsförderung


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Kreistagsabgeordnete CDU
Donix, Michael ordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014
Helmes, Hildegard ordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014
Herbrecht, Wilhelm ordentliches Mitglied02.11.199430.10.2009
Kunert, Notburga ordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014
Leitterstorf, Sigrid ordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009
Leitterstorf, Sigrid Vorsitzende/r13.11.200904.07.2014
Neuber, Ludwig ordentliches Mitglied21.10.199904.07.2014
Strachwitz, Uta Vorsitzende/r05.11.200430.10.2009
Kreistagsabgeordnete SPD
Bergholz, Renate ordentliches Mitglied05.11.200431.12.2007
Eichner, Harald ordentliches Mitglied21.10.199904.07.2014
Gressenberger, Maria ordentliches Mitglied05.11.200404.03.2009
G├Âllner, Stefanie ordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014
Herchenbach-Herweg, Veronika ordentliches Mitglied20.12.201204.07.2014
Kehlenbach, Dorothea ordentliches Mitglied05.11.200430.10.2009
Mazur-Fl├Âer, Cornelia ordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014
Recki, Gerda ordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009
T├╝ttenberg, Achim ordentliches Mitglied13.11.200920.12.2012
Wegener, Dr. Walter ordentliches Mitglied12.03.200930.10.2009
Witte, Elke ordentliches Mitglied21.10.199930.10.2009
Kreistagsabgeordnete GR├ťNE
Deussen-Dopstadt, Gabi ordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014
Geske, Edith ordentliches Mitglied13.11.200919.03.2010
Geske, Edith stellvertr. Mitglied19.03.201021.03.2011
Thiel, Astrid stellvertr. Mitglied05.11.200430.10.2009
Kreistagsabgeordnete FDP
Frohnh├Âfer, Renate stellvertr. Mitglied05.11.200404.07.2014
K├╝pper, Christoph ordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014
Sauer, Sabine ordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014
Kreistagsabgeordneter DIE LINKE
Groeneveld, Uwe ordentliches Mitglied13.11.200921.03.2011
Otter, Michael stellvertr. Mitglied13.11.200921.03.2011
Kreistagsabgeordneter NPD
Meise, Stephan beratendes Mitglied13.11.200904.07.2014
Sachkundige/r B├╝rger/innen CDU
Bruch, Clemens ordentl. Mitglied (SKB)21.10.199904.07.2014
Gr├╝ner, Lydia ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200413.11.2009
Gr├╝ner, Lydia stellvertr. Mitglied (SKB)13.11.200904.07.2014
Lange, Willi stellvertr. Mitglied (SKB)05.11.200413.11.2009
Leven, Doris ordentl. Mitglied (SKB)02.11.199404.07.2014
Ost, Erika stellvertr. Mitglied (SKB)05.11.200413.11.2009
Rettig, Alexander ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200904.07.2014
Wessel, Wilfried ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200413.11.2009
Wiechert, Luise ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200404.07.2014
Sachkundige/r B├╝rger/innen SPD
Degenhardt, Ingo ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200904.07.2014
M├╝ller, Claus ordentl. Mitglied (SKB)11.02.200813.11.2009
Sachkundige/r B├╝rger/innen GR├ťNE
Balansky, Michaela ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200420.10.2009
Bienentreu, Johanna stellvertr. Mitglied (SKB)05.11.200420.10.2009
Eifert, Bettina ordentl. Mitglied (SKB)19.11.201204.07.2014
Pi├ęla, G├╝nter stellvertr. Mitglied (SKB)13.11.200904.07.2014
Ruiters, Katja stellvertr. Mitglied (SKB)13.11.200919.03.2010
Ruiters, Katja ordentl. Mitglied (SKB)19.03.201004.07.2014
Wieja, Claudia ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200931.10.2012
Sachkundige/r B├╝rger/innen FDP
Rentzsch, Jana stellvertr. Mitglied (SKB)13.11.200904.07.2014
Sachkundige/r B├╝rger/innen DIE LINKE
Aufgebauer, Tobias stellvertr. Mitglied (SKB)15.12.201101.05.2012
Beinersdorf, Martin ordentl. Mitglied (SKB)17.10.201304.07.2014
D├Ąhmlow, Heinz ordentl. Mitglied (SKB)21.03.201115.12.2011
Hamm, Gudrun stellvertr. Mitglied (SKB)27.08.201217.10.2013
K├Âppinger, Michael stellvertr. Mitglied (SKB)21.03.201115.12.2011
K├Âppinger, Michael ordentl. Mitglied (SKB)15.12.201116.10.2013
K├Âppinger, Michael stellvertr. Mitglied (SKB)17.10.201304.07.2014
Beratendes Mitglied
Klippel, Harald beratendes Mitglied19.03.201017.12.2010
Sachkundiger Einwohner SozA
Dobersalske, Werner Stv. beratendes Mitglied14.09.200720.10.2009
Klippel, Harald beratendes Mitglied14.09.200720.10.2009
Haack, Udo beratendes Mitglied17.12.201028.01.2013
Haack, Udo Stv. beratendes Mitglied28.01.201304.07.2014
Hassel, Erwin beratendes Mitglied28.01.201304.07.2014
Klippel, Harald Stv. beratendes Mitglied17.12.201028.01.2013
Tr├Ąger der freien Jugendhilfe
Dobersalske, Werner Stv. beratendes Mitglied19.03.201017.12.2010
Kreistagsabgeordnete B├╝rger f├╝r Meckenheim
N├Âthen, Hermann-Josef stellvertr. Mitglied13.11.200904.07.2014
Freie Unabh├Ąngige W├Ąhlergemeinschaft
Streng, Maria Luise ordentliches Mitglied13.11.200916.04.2012
Sachkundige/r B├╝rger/innen FUW/BfM
Fellner, J├╝rgen stellvertr. Mitglied (SKB)15.12.201126.01.2012
Schmidt, Uwe ordentl. Mitglied (SKB)16.04.201204.07.2014
  •  67 Sätze
  •  letzte Änderung: 18.01.2019 12:07:56
  • Seitenanfang