Zum Navigationsmenü | Zur Navigationshistorie | Zum Inhalt

» Startseite

» Politiker

» Gremien

» Sitzungskalender

» Recherche

» Kreistagsfraktionen

Kreisausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend 
Kreistagsabgeordnete CDU
Becker, Jürgen Persönl. Stellvertreter
Becker-Steinhauer, Renate Persönl. Stellvertreter
Bieber, Torsten ordentliches Mitglied
Donie, Brigitte ordentliches Mitglied
Haselier, Jörg Erich ordentliches Mitglied
Hurnik, Ivo ordentliches Mitglied
Josten-Schneider, Silke Persönl. Stellvertreter
Kitz, Marcus Persönl. Stellvertreter
Krauß, Oliver Persönl. Stellvertreter
Schäferhoff, Josef ordentliches Mitglied
Siegberg, Christian Persönl. Stellvertreter
Solf, Michael ordentliches Mitglied
Söllheim, Michael ordentliches Mitglied
Sonntag, Andreas Persönl. Stellvertreter
Kreistagsabgeordnete SPD
Becker, Gisela Persönl. Stellvertreter
Eichner, Harald Persönl. Stellvertreter
große Deters, Folke ordentliches Mitglied
Herchenbach-Herweg, Veronika Persönl. Stellvertreter
Krupp, Ute ordentliches Mitglied
Scharnhorst, Udo ordentliches Mitglied
Tendler, Dietmar ordentliches Mitglied
Tüttenberg, Achim Persönl. Stellvertreter
Kreistagsabgeordnete GRÜNE
Gauß, Alexandra ordentliches Mitglied
Metz, Martin Persönl. Stellvertreter
Steiner, Ingo ordentliches Mitglied
Windhuis, Wilhelm Persönl. Stellvertreter
Kreistagsabgeordnete FDP
Cáceres Ayllón, Christoph Persönl. Stellvertreter
Lamberty, Dr. Karl-Heinz ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordneter DIE LINKE
Otter, Michael Persönl. Stellvertreter
Lehmann, Michael ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete AfD
Klein, Norbert Persönl. Stellvertreter
Skoda, Vladimir ordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbis
Vorsitzende/r
Kühn, Frithjof Vorsitzende/r 22.06.2014
Kreistagsabgeordnete CDU
Bausch, Rolf ordentliches Mitglied 04.07.2014
Bieber, Torsten Persönl. Stellvertreter 20.08.2014
Donix, Michael Persönl. Stellvertreter 04.07.2014
Eyermann, Emil Persönl. Stellvertreter 04.07.2014
Feilen, Hans-Peter Persönl. Stellvertreter 04.07.2014
Leitterstorf, Sigrid Persönl. Stellvertreter 20.08.2014
Mersch, Renate ordentliches Mitglied 04.07.2014
Rackwitz-Zimmermann, Heidi ordentliches Mitglied 04.07.2014
Rahmel, Heidi Persönl. Stellvertreter 04.07.2014
Schuster, Sebastian ordentliches Mitglied 22.06.2014
Kreistagsabgeordnete SPD
Hartmann, Sebastian ordentliches Mitglied 21.08.2014
Kusserow, Jürgen Persönl. Stellvertreter 04.07.2014
Recki, Gerda Persönl. Stellvertreter 04.07.2014
Schulz, Jürgen Persönl. Stellvertreter 04.07.2014
Tendler, Dietmar Persönl. Stellvertreter 20.08.2014
Tüttenberg, Achim ordentliches Mitglied 20.08.2014
Kreistagsabgeordnete GRÜNE
Deussen-Dopstadt, Gabi ordentliches Mitglied 04.07.2014
Geske, Edith Persönl. Stellvertreter 20.08.2014
Owczarczak-Borowski, Claudia Persönl. Stellvertreter 04.07.2014
Kreistagsabgeordnete FDP
Burger, Harald Persönl. Stellvertreter 04.07.2014
Smielick, Klaus-Peter ordentliches Mitglied 04.07.2014
Freie Unabhängige Wählergemeinschaft
Streng, Maria Luise Persönl. Stellvertreter 20.08.2014