Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
Kreistagsabgeordnete CDU
Josten-Schneider, Silke ordentliches Mitglied
Leitterstorf, Sigrid ordentliches Mitglied
Schink, Raimund ordentliches Mitglied
Schäferhoff, Josef ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete SPD
Lägel, Paul Stv. Vorsitzende/r
TĂĽttenberg, Achim ordentliches Mitglied
Waldästl, Denis ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete GRĂśNE
Balansky, Michaela Vorsitzende/r
Steiner, Ingo stellvertr. Mitglied
Windhuis, Wilhelm ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete FDP
Cáceres AyllĂłn, Christoph ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordneter DIE LINKE
Kemper, Frank ordentliches Mitglied
Lehmann, Michael stellvertr. Mitglied
Sachkundige/r BĂĽrger/innen CDU
Hellwig, Ingo ordentl. Mitglied (SKB)
Rempis, Diana stellvertr. Mitglied (SKB)
Schafhaus, Karl-Wilhelm stellvertr. Mitglied (SKB)
Westerhausen, Florian ordentl. Mitglied (SKB)
Wirtz, Hans-Dieter ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r BĂĽrger/innen SPD
Klaus, Thomas ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r BĂĽrger/innen FDP
Peter, JĂĽrgen stellvertr. Mitglied (SKB)

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Kreistagsabgeordnete CDU
Döhl, Klaus ordentliches Mitglied 21.08.2014
Görg, Bruno ordentliches Mitglied 04.07.2014
Haselier, Jörg Erich ordentliches Mitglied 21.08.2014
Overath, Leo ordentliches Mitglied 04.07.2014
Weber, Helmut ordentliches Mitglied 21.08.2014
Zähren, Frank ordentliches Mitglied 04.07.2014
Kreistagsabgeordnete SPD
Diekmann, Gerhard ordentliches Mitglied 04.07.2014
Recki, Gerda ordentliches Mitglied 04.07.2014
Sicher, Susanne ordentliches Mitglied 21.08.2014
Kreistagsabgeordnete GRĂśNE
Langer, Ralf stellvertr. Mitglied21.08.201429.08.2014
Metz, Martin stellvertr. Mitglied21.08.201430.09.2016
Owczarczak-Borowski, Claudia ordentliches Mitglied 04.07.2014
Steiner, Ingo stellvertr. Mitglied 21.08.2014
Kreistagsabgeordnete FDP
Burger, Harald stellvertr. Mitglied 04.07.2014
Kuhlmann, Dr. Friedrich-Wilhelm ordentliches Mitglied 21.08.2014
Lamberty, Dr. Karl-Heinz stellvertr. Mitglied21.08.201409.03.2016
Pagels, Hans-Joachim stellvertr. Mitglied 04.07.2014
Kreistagsabgeordneter DIE LINKE
Otter, Michael stellvertr. Mitglied 21.08.2014
Kreistagsabgeordnete AfD
Skoda, Vladimir ordentliches Mitglied21.08.201409.12.2015
Sachkundige/r BĂĽrger/innen CDU
Fröhling, Uwe ordentl. Mitglied (SKB) 21.08.2014
Sachkundige/r BĂĽrger/innen SPD
Lägel, Paul ordentl. Mitglied (SKB) 11.06.2014
WeiĂźenberg, Markus ordentl. Mitglied (SKB) 21.08.2014
Sachkundige/r BĂĽrger/innen FDP
Peter, JĂĽrgen ordentl. Mitglied (SKB) 21.08.2014
Sachkundige/r BĂĽrger/innen AfD
Haritz, Ralf-Uter stellvertr. Mitglied (SKB)21.08.201409.12.2015
Haritz, Ralf-Uter ordentl. Mitglied (SKB)09.12.201530.06.2016
Matzke, Thomas stellvertr. Mitglied (SKB)09.12.201508.12.2016
Kreistagsabgeordnete BĂĽrger fĂĽr Meckenheim
Nöthen, Hermann-Josef ordentliches Mitglied 04.07.2014