Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
Landrat
Schuster, Sebastian ordentliches Mitglied
Verwaltung (Stellvertreter/in Landrat)
Schwarz, Christoph Pers├Ânl. Stellvertreter
Kreistagsabgeordnete CDU
Chauvistr├ę, Norbert ordentliches Mitglied
D├Âhl, Klaus ordentliches Mitglied
Gasper, Franz Pers├Ânl. Stellvertreter
Haselier, J├Ârg Erich Pers├Ânl. Stellvertreter
Roth, Oliver Pers├Ânl. Stellvertreter
Schenkelberg, Martin ordentl. Mitglied (SKB)
Sch├Ąferhoff, Josef Pers├Ânl. Stellvertreter
S├Âllheim, Michael ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete SPD
Albrecht, Werner ordentliches Mitglied
Herchenbach-Herweg, Veronika Pers├Ânl. Stellvertreter
Scharnhorst, Udo Pers├Ânl. Stellvertreter
Sicher, Susanne Pers├Ânl. Stellvertreter
Wald├Ąstl, Denis ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete GR├ťNE
Hoffmeister, Burkhard Pers├Ânl. Stellvertreter
Windhuis, Wilhelm ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete FDP
Hildebrandt, Alexander stellvertr. Mitglied
Kreistagsabgeordneter DIE LINKE
Lehmann, Michael ordentliches Mitglied
Sachkundige/r B├╝rger/innen CDU
Stolze, Andreas ordentliches Mitglied
Wagner, Hanns Christian pers├Ânl. Stellvertreter (SKB)
Sachkundige/r B├╝rger/innen FDP
Smielick, Klaus-Peter ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r B├╝rger/innen FUW/Piraten
Weinrich, Herwart pers├Ânl. Stellvertreter (SKB)

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Landrat
K├╝hn, Frithjof ordentliches Mitglied 22.06.2014
Kreistagsabgeordnete CDU
Donix, Michael Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
D├Âhl, Klaus Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014
Eyermann, Emil ordentliches Mitglied 04.07.2014
Leitterstorf, Sigrid ordentliches Mitglied 21.08.2014
Rackwitz-Zimmermann, Heidi Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
Rahmel, Heidi Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
Schmitz, Karl ordentliches Mitglied 04.07.2014
Schuster, Sebastian ordentliches Mitglied 22.06.2014
Solf, Michael Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014
Wei├čenfels, Alfons ordentliches Mitglied 04.07.2014
Kreistagsabgeordnete SPD
Diekmann, Gerhard ordentliches Mitglied 04.07.2014
gro├če Deters, Folke ordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018
Hartmann, Sebastian Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014
Kusserow, J├╝rgen Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
Schulz, J├╝rgen ordentliches Mitglied 04.07.2014
Kreistagsabgeordnete GR├ťNE
Geske, Edith ordentliches Mitglied 20.06.2018
Hauer, Edgar stellvertr. Mitglied 04.07.2014
Langer, Ralf Pers├Ânl. Stellvertreter21.08.201429.08.2014
Owczarczak-Borowski, Claudia Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
Steiner, Ingo ordentliches Mitglied 21.08.2014
Steiner, Ingo Pers├Ânl. Stellvertreter30.10.201420.06.2018
Kreistagsabgeordnete FDP
Burger, Harald Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
Hildebrandt, Alexander ordentliches Mitglied 04.07.2014
Kuhlmann, Dr. Friedrich-Wilhelm Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014
Smielick, Klaus-Peter ordentliches Mitglied 04.07.2014
Sachkundige/r B├╝rger/innen FDP
Hildebrandt, Alexander pers├Ânl. Stellvertreter (SKB)21.08.201411.01.2018
  •  50 Sätze
  •  letzte Änderung: 17.12.2018 18:10:44
  • Seitenanfang