Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitFunktion
Kreistagsabgeordnete CDU
Becker, J├╝rgen Pers├Ânl. Stellvertreter 
Becker-Steinhauer, Renate Pers├Ânl. Stellvertreter 
Chauvistr├ę, Norbert stellvertr. Mitglied 
D├Âhl, Klaus Pers├Ânl. Stellvertreter 
Gasper, Franz ordentliches Mitglied 
Kitz, Marcus ordentliches Mitglied 
Roth, Oliver Pers├Ânl. Stellvertreter 
Salgert, Tim ordentliches Mitglied 
Siegberg, Christian ordentliches Mitglied 
Sonntag, Andreas ordentliches Mitglied 
Kreistagsabgeordnete SPD
G├Âllner, Stefanie ordentliches Mitglied 
Heinsch, Volker ordentliches Mitglied 
Piel, Joline Pers├Ânl. Stellvertreter 
Scharnhorst, Udo Pers├Ânl. StellvertreterStellvertretendes Mitglied
Tendler, Dietmar ordentliches Mitglied 
Wald├Ąstl, Denis stellvertr. Mitglied 
Kreistagsabgeordnete GR├ťNE
Geske, Edith stellvertr. Mitglied 
Steiner, Ingo ordentliches Mitglied 
Kreistagsabgeordnete FDP
Frohnh├Âfer, Renate Pers├Ânl. Stellvertreter 
Kuhlmann, Dr. Friedrich-Wilhelm ordentliches Mitglied 
Kreistagsabgeordneter DIE LINKE
Kemper, Frank ordentliches Mitglied 
Kreistagsabgeordnete FUW/Piraten
Streng, Maria Luise Pers├Ânl. Stellvertreter 
Verwaltung
Hahlen, KVR Tim stellvertr. Mitglied 
Udelhoven, KVOR Svenja ordentliches Mitglied 

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
Landrat
K├╝hn, Frithjof ordentliches Mitglied 22.06.2014 
Kreistagsabgeordnete CDU
Bieber, Torsten Pers├Ânl. Stellvertreter21.08.201406.03.2018 
Bieber, Torsten ordentliches Mitglied 21.08.2014 
Chauvistr├ę, Norbert Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014 
Eyermann, Emil Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014 
G├Ârg, Bruno ordentliches Mitglied 04.07.2014 
Krau├č, Oliver ordentliches Mitglied 21.08.2014 
Overath, Leo ordentliches Mitglied 04.07.2014 
Rahmel, Heidi Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014 
Schmitz, Karl Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014 
Z├Ąhren, Frank stellvertr. Mitglied 04.07.2014 
Kreistagsabgeordnete SPD
B├Ąhr-Losse, Bettina Pers├Ânl. Stellvertreter21.08.201409.12.2015 
G├Âllner, Stefanie Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014 
Kusserow, J├╝rgen ordentliches Mitglied 04.07.2014 
Schulz, J├╝rgen ordentliches Mitglied 04.07.2014 
T├╝ttenberg, Achim Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014 
Kreistagsabgeordnete GR├ťNE
Geske, Edith Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014 
Metz, Martin ordentliches Mitglied 21.08.2014 
Metz, Martin Pers├Ânl. Stellvertreter21.08.201430.09.2016 
Owczarczak-Borowski, Claudia Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014 
Kreistagsabgeordnete FDP
Kuhlmann, Dr. Friedrich-Wilhelm Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014 
K├╝pper, Christoph ordentliches Mitglied 21.08.2014 
  •  46 Sätze
  •  letzte Änderung: 19.12.2018 06:11:19
  • Seitenanfang