Zum Navigationsmenü | Zur Navigationshistorie | Zum Inhalt

» Startseite

» Politiker

» Gremien

» Sitzungskalender

» Recherche

» Kreistagsfraktionen

Ausschuss für Kultur und Sport

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend 
Kreistagsabgeordnete CDU
Chauvistré, Norbert ordentliches Mitglied
Helmes, Hildegard ordentliches Mitglied
Hurnik, Ivo Stv. Vorsitzende/r
Solf, Michael ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete SPD
Bähr-Losse, Bettina ordentliches Mitglied
Eichner, Harald Vorsitzende/r
Herchenbach-Herweg, Veronika ordentliches Mitglied
Seelbach, Björn ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete GRÜNE
Balansky, Michaela stellvertr. Mitglied
Bienentreu, Johanna ordentliches Mitglied
Geske, Edith stellvertr. Mitglied
Metz, Martin ordentliches Mitglied
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Keusen-Nickel, Ursula ordentl. Mitglied (SKB)
Lauer, Dirk-Ullrich stellvertr. Mitglied (SKB)
Mercan, Pinar stellvertr. Mitglied (SKB)
Müller, Wolfgang ordentl. Mitglied (SKB)
Pütz, Markus ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Hauser, Andrea stellvertr. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Gansauer, Jürgen stellvertr. Mitglied (SKB)
Ziegner, Dagmar ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Ellenberger, Arvid stellvertr. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Jander, Silvio stellvertr. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Leiser, Horst ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Schulz, Heinz Peter ordentl. Mitglied (SKB)

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbis
Kreistagsabgeordnete CDU
Feilen, Hans-Peter ordentliches Mitglied 04.07.2014
Rahmel, Heidi ordentliches Mitglied 04.07.2014
Kreistagsabgeordnete SPD
Recki, Gerda ordentliches Mitglied 04.07.2014
Kreistagsabgeordnete GRÜNE
Hauer, Edgar ordentliches Mitglied 04.07.2014
Kreistagsabgeordnete FDP
Lamberty, Dr. Karl-Heinz ordentliches Mitglied 20.08.2014
Smielick, Klaus-Peter stellvertr. Mitglied 04.07.2014
Kreistagsabgeordneter DIE LINKE
Lehmann, Michael stellvertr. Mitglied 20.08.2014
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Pütz, Markus stellvertr. Mitglied (SKB)21.08.201409.03.2016
Pütz, Markus ordentl. Mitglied (SKB) 20.08.2014
Rempis, Diana ordentl. Mitglied (SKB) 21.08.2014
Schumacher, Miriam stellvertr. Mitglied (SKB)21.08.201428.02.2015
Siegberg, Christian stellvertr. Mitglied (SKB) 10.06.2014
Winkelmeier-Becker, Elisabeth ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201409.03.2016
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Becker, Gisela ordentl. Mitglied (SKB) 10.06.2014
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Boehm, Dr. Volker stellvertr. Mitglied (SKB) 21.08.2014
Koch, Christian ordentl. Mitglied (SKB) 20.08.2014
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Döhring, Lani ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201413.11.2014
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Gross, Johann Georg stellvertr. Mitglied (SKB)21.08.201417.09.2015
Freie Unabhängige Wählergemeinschaft
Streng, Maria Luise ordentliches Mitglied 20.08.2014
Sachkundige/r Bürger/innen FUW/BfM
Chillingworth, Harald Felix stellvertr. Mitglied (SKB) 20.08.2014