RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts (RSAG AöR)


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Schuster, Sebastian Landrat (Vorsitzender)
Kreistagsabgeordnete CDU
Chauvistr├ę, Norbert ordentliches Mitglied
D├Âhl, Klaus ordentliches Mitglied
Gasper, Franz Pers├Ânl. Stellvertreter
Haselier, J├Ârg Erich Pers├Ânl. Stellvertreter
Roth, Oliver Pers├Ânl. Stellvertreter
Schenkelberg, Martin ordentliches Mitglied
Sch├Ąferhoff, Josef Pers├Ânl. Stellvertreter
S├Âllheim, Michael ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete SPD
Albrecht, Werner ordentliches Mitglied
Herchenbach-Herweg, Veronika Pers├Ânl. Stellvertreter
Scharnhorst, Udo ordentliches Mitglied
Sicher, Susanne Pers├Ânl. Stellvertreter
Wald├Ąstl, Denis Pers├Ânl. Stellvertreter
Kreistagsabgeordnete GR├ťNE
Geske, Edith ordentliches Mitglied
Hoffmeister, Burkhard ordentliches Mitglied
Steiner, Ingo Pers├Ânl. Stellvertreter
Windhuis, Wilhelm Pers├Ânl. Stellvertreter
Kreistagsabgeordnete FDP
Hildebrandt, Alexander stellvertr. Mitglied
Kreistagsabgeordneter DIE LINKE
Lehmann, Michael Pers├Ânl. Stellvertreter
Kreistagsabgeordnete FUW/Piraten
Moersch, Anja ordentliches Mitglied
Sachkundige/r B├╝rger/innen CDU
Stolze, Andreas ordentl. Mitglied (SKB)
Wagner, Hanns Christian pers├Ânl. Stellvertreter (SKB)
Verwaltung
K├Âtterheinrich, Rainer Pers├Ânl. Stellvertreter
Schwarz, Christoph ordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Landrat
K├╝hn, Frithjof Landrat 22.06.2014
Kreistagsabgeordnete CDU
Donix, Michael Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
D├Âhl, Klaus Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014
Eyermann, Emil ordentliches Mitglied 04.07.2014
Leitterstorf, Sigrid ordentliches Mitglied 21.08.2014
Rackwitz-Zimmermann, Heidi Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
Rahmel, Heidi Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
Schmitz, Karl ordentliches Mitglied 04.07.2014
Schuster, Sebastian ordentliches Mitglied 22.06.2014
Solf, Michael Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014
Wei├čenfels, Alfons ordentliches Mitglied 04.07.2014
Kreistagsabgeordnete SPD
Diekmann, Gerhard ordentliches Mitglied 04.07.2014
gro├če Deters, Folke ordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018
Hartmann, Sebastian Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014
Kusserow, J├╝rgen Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
Schulz, J├╝rgen ordentliches Mitglied 04.07.2014
Kreistagsabgeordnete GR├ťNE
Geske, Edith ordentliches Mitglied 21.08.2014
Geske, Edith Pers├Ânl. Stellvertreter21.08.201406.03.2018
Hauer, Edgar Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
Hoffmeister, Burkhard ordentliches Mitglied21.08.201406.03.2018
Langer, Ralf Pers├Ânl. Stellvertreter 29.08.2014
Langer, Ralf ordentliches Mitglied21.08.201429.08.2014
Steiner, Ingo ordentliches Mitglied 21.08.2014
Windhuis, Wilhelm ordentliches Mitglied30.10.201406.03.2018
Windhuis, Wilhelm Pers├Ânl. Stellvertreter21.08.201430.10.2014
Kreistagsabgeordnete FDP
Hildebrandt, Alexander ordentliches Mitglied 04.07.2014
Lamberty, Dr. Karl-Heinz Pers├Ânl. Stellvertreter 21.08.2014
Pagels, Hans-Joachim Pers├Ânl. Stellvertreter 04.07.2014
Smielick, Klaus-Peter ordentliches Mitglied 04.07.2014
Sachkundige/r B├╝rger/innen FDP
Hildebrandt, Alexander pers├Ânl. Stellvertreter (SKB)21.08.201411.01.2018
Smielick, Klaus-Peter ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201430.10.2014
  •  56 Sätze
  •  letzte Änderung: 18.12.2018 12:11:50
  • Seitenanfang