Zum Navigationsmenü | Zur Navigationshistorie | Zum Inhalt

» Startseite

» Politiker

» Gremien

» Sitzungskalender

» Recherche

» Kreistagsfraktionen

Finanzausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend 
Kreistagsabgeordnete CDU
Becker, Jürgen Vorsitzende/r
Bieber, Torsten ordentliches Mitglied
Döhl, Klaus ordentliches Mitglied
Donie, Brigitte ordentliches Mitglied
Fiévet, Christoph ordentliches Mitglied
Josten-Schneider, Silke ordentliches Mitglied
Roth, Oliver ordentliches Mitglied
Schäferhoff, Josef ordentliches Mitglied
Söllheim, Michael ordentliches Mitglied
Sonntag, Andreas ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete SPD
Göllner, Stefanie Stv. Vorsitzende/r
große Deters, Folke ordentliches Mitglied
Hartmann, Sebastian ordentliches Mitglied
Heinsch, Volker ordentliches Mitglied
Lägel, Paul ordentliches Mitglied
Mazur-Flöer, Cornelia ordentliches Mitglied
Piel, Joline ordentliches Mitglied
Waldästl, Denis ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete GRÜNE
Balansky, Michaela ordentliches Mitglied
Steiner, Ingo ordentliches Mitglied
Windhuis, Wilhelm ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete FDP
Cáceres Ayllón, Christoph ordentliches Mitglied
Lamberty, Dr. Karl-Heinz stellvertr. Mitglied
Kreistagsabgeordneter DIE LINKE
Lehmann, Michael stellvertr. Mitglied
Otter, Michael ordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete AfD
Skoda, Vladimir ordentliches Mitglied
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Biber, Alexander ordentl. Mitglied (SKB)
Ehrenberg, Peter stellvertr. Mitglied (SKB)
Grünhage, Andreas stellvertr. Mitglied (SKB)
Gutsche, Sabrina stellvertr. Mitglied (SKB)
Kleikamp, Jürgen stellvertr. Mitglied (SKB)
Miethke, Maria ordentl. Mitglied (SKB)
Schafhaus, Karl-Wilhelm ordentl. Mitglied (SKB)
Scheit, Sebastian stellvertr. Mitglied (SKB)
Schulte, Dirk ordentl. Mitglied (SKB)
Simm, Ralf stellvertr. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Gunkel, Christian ordentl. Mitglied (SKB)
Ralfs, Dr. Richard stellvertr. Mitglied
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Hildebrandt, Alexander stellvertr. Mitglied (SKB)
Peter, Jürgen ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen FUW/Piraten
Böhmer, Rolf ordentl. Mitglied (SKB)
Chillingworth, Harald Felix stellvertr. Mitglied (SKB)
Roth, Wolf stellvertr. Mitglied (SKB)

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbis
Kreistagsabgeordnete CDU
Eyermann, Emil ordentliches Mitglied 04.07.2014
Feilen, Hans-Peter ordentliches Mitglied 04.07.2014
Görg, Bruno ordentliches Mitglied 04.07.2014
Kitz, Marcus Vorsitzende/r 21.08.2014
Salgert, Tim ordentliches Mitglied 21.08.2014
Kreistagsabgeordnete SPD
Männig, Nicole ordentliches Mitglied 21.08.2014
Scharnhorst, Udo ordentliches Mitglied 21.08.2014
Kreistagsabgeordnete GRÜNE
Balansky, Michaela ordentliches Mitglied 30.10.2014
Balansky, Michaela stellvertr. Mitglied30.10.201429.06.2016
Deussen-Dopstadt, Gabi stellvertr. Mitglied 04.07.2014
Gauß, Alexandra ordentliches Mitglied21.08.201429.06.2016
Geske, Edith stellvertr. Mitglied 21.08.2014
Metz, Martin stellvertr. Mitglied 21.08.2014
Kreistagsabgeordnete FDP
Burger, Harald ordentliches Mitglied 04.07.2014
Kuhlmann, Dr. Friedrich-Wilhelm stellvertr. Mitglied 21.08.2014
Kreistagsabgeordnete AfD
Dietrich, Dr. Yorck ordentliches Mitglied21.08.201413.10.2015
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Becker, Jürgen stellvertr. Mitglied (SKB) 13.06.2014
Hurnik, Ivo ordentl. Mitglied (SKB) 11.06.2014
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Windhuis, Wilhelm stellvertr. Mitglied (SKB) 13.06.2014
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Peter, Jürgen stellvertr. Mitglied (SKB) 21.08.2014
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Beinersdorf, Martin stellvertr. Mitglied (SKB) 21.08.2014
Köppinger, Michael ordentl. Mitglied (SKB) 21.08.2014
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Haritz, Ralf-Uter stellvertr. Mitglied (SKB)21.08.201430.06.2016
Kreistagsabgeordnete Bürger für Meckenheim
Nöthen, Hermann-Josef ordentliches Mitglied 04.07.2014
Freie Unabhängige Wählergemeinschaft
Streng, Maria Luise stellvertr. Mitglied 21.08.2014