NameMitgliedschaftbis
DIE LINKE16.04.2012bis 16.04.2012
Träger d. fr. Jugendhilfe30.10.2009bis 30.10.2009
GRÜNE
SPD03.11.2020bis 03.11.2020
SPD
fraktionsl05.11.2004bis 05.11.2004
DIE LINKE14.12.2017bis 14.12.2017
SPD30.10.2009bis 30.10.2009
CDU
GRÜNE
FUW/BfM21.08.2014bis 21.08.2014
Diakonisches Werk20.08.2014bis 20.08.2014
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
DIE LINKE01.05.2012bis 01.05.2012
SPD04.07.2014bis 04.07.2014
Träger d. fr. Jugendhilfe
Parteilos31.10.2020bis 31.10.2020
DIE LINKE04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE
GRÜNE01.12.2020bis 01.12.2020
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
FDP01.06.2015bis 01.06.2015
CDU
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
Beratende Mitglieder30.10.2009bis 30.10.2009
SPD
GRÜNE
CDU
Beratende Mitglieder17.11.2016bis 17.11.2016
CDU
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
AfD09.12.2015bis 09.12.2015
CDU
DIE LINKE31.12.2012bis 31.12.2012
DIE LINKE29.06.2016bis 29.06.2016
Träger der freien Jugendhilfe
SPD31.12.2007bis 31.12.2007
CDU22.06.2017bis 22.06.2017
CDU
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
CDU
GRÜNE31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
DIE LINKE17.10.2013bis 17.10.2013
CDU
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
DIE LINKE
CDU
FDP21.08.2014bis 21.08.2014
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
FUW/Piraten30.11.2020bis 30.11.2020
SPD
AFD30.03.2022bis 30.03.2022
FDP30.11.2020bis 30.11.2020
Beratende Mitglieder06.06.2017bis 06.06.2017
CDU31.12.2013bis 31.12.2013
FDP13.12.2021bis 13.12.2021
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
Beratendes Mitglied AIG12.10.2016bis 12.10.2016
Beratende Mitglieder01.02.2011bis 01.02.2011
CDU08.02.2021bis 08.02.2021
CDU
SPD09.03.2016bis 09.03.2016
FDP04.07.2014bis 04.07.2014
CDU
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
Träger der freien Jugendhilfe
CDU
GRÜNE
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
FUW/Piraten30.11.2020bis 30.11.2020
FDP
DIE LINKE30.11.2020bis 30.11.2020
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
DIE LINKE15.12.2011bis 15.12.2011
SPD
CDU
Beratende Mitglieder02.11.2020bis 02.11.2020
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
DIE LINKE
SPD02.11.2020bis 02.11.2020
SPD30.11.2020bis 30.11.2020
FUW/Piraten30.11.2020bis 30.11.2020
DIE LINKE
LINKE
Beratene Mitglieder
GRÜNE31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE
14.04.2021bis 14.04.2021
CDU
SPD04.07.2014bis 04.07.2014
AfD13.10.2015bis 13.10.2015
Träger d. fr. Jugendhilfe20.08.2014bis 20.08.2014
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
DIE LINKE13.11.2014bis 13.11.2014
CDU
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE
DIE LINKE30.11.2020bis 30.11.2020
SPD13.11.2009bis 13.11.2009
CDU
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
Beratende Mitglieder
CDU
CDU
SPD02.12.2020bis 02.12.2020
GRÜNE30.11.2020bis 30.11.2020
GRÜNE07.01.2021bis 07.01.2021
FDP21.08.2014bis 21.08.2014
LINKE
SPD
DIE LINKE
GRÜNE
FDP
CDU
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
Beratene Mitglieder
Evangelische Kirche
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
Träger der freien Jugendhilfe
FUW/BfM26.01.2012bis 26.01.2012
Beratene Mitglieder
Beratende Mitglieder05.12.2008bis 05.12.2008
CDU
FDP30.10.2009bis 30.10.2009
AfD30.09.2019bis 30.09.2019
AFD23.06.2021bis 23.06.2021
Volksabstimmung
FDP
CDU
FDP
Träger der freien Jugendhilfe02.11.2020bis 02.11.2020
Träger d. fr. Jugendhilfe
CDU
CDU
FDP
AfD30.09.2018bis 30.09.2018
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
FDP
FDP08.11.2010bis 08.11.2010
12.12.2013bis 12.12.2013
GRÜNE
CDU
GRÜNE11.12.2018bis 11.12.2018
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
Beratende Mitglieder30.04.2010bis 30.04.2010
CDU
GRÜNE25.09.2020bis 25.09.2020
FUW/BfM21.08.2014bis 21.08.2014
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
CDU02.11.2020bis 02.11.2020
beratendes Mitglied
SPD21.08.2014bis 21.08.2014
GRÜNE
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
SPD
Evangelische Kirche21.08.2014bis 21.08.2014
AfD10.11.2017bis 10.11.2017
FDP28.09.2017bis 28.09.2017
CDU
SPD04.03.2009bis 04.03.2009
CDU
FDP30.11.2020bis 30.11.2020
CDU
parteilos30.10.2009bis 30.10.2009
Die Linke02.05.2012bis 02.05.2012
AfD17.09.2015bis 17.09.2015
GRÜNE
SPD31.10.2018bis 31.10.2018
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
SPD06.07.2017bis 06.07.2017
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
CDU
GRÜNE
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
GRÜNE07.01.2021bis 07.01.2021
CDU
FUW/Piraten30.11.2020bis 30.11.2020
Träger d. fr. Jugendhilfe02.11.2020bis 02.11.2020
GRÜNE
CDU05.11.2004bis 05.11.2004
DIE LINKE04.07.2014bis 04.07.2014
DIE LINKE23.06.2015bis 23.06.2015
Beratendes Mitglied
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
AfD30.06.2016bis 30.06.2016
CDU
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU01.12.2017bis 01.12.2017
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
Träger d. fr. Jugendhilfe20.08.2014bis 20.08.2014
SPD10.02.2008bis 10.02.2008
Beratende Mitglieder22.11.2006bis 22.11.2006
GRÜNE
02.12.2020bis 02.12.2020
GRÜNE30.11.2020bis 30.11.2020
SPD30.10.2009bis 30.10.2009
CDU
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
FDP30.09.2021bis 30.09.2021
SPD30.09.2019bis 30.09.2019
SPD21.08.2014bis 21.08.2014
CDU29.10.2012bis 29.10.2012
CDU
CDU
CDU
SPD
SPD05.11.2004bis 05.11.2004
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
Vertreter Kommune21.08.2014bis 21.08.2014
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
SPD05.11.2004bis 05.11.2004
CDU30.06.2012bis 30.06.2012
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
FDP
SPD13.11.2009bis 13.11.2009
beratendes Mitglied: JHA02.11.2020bis 02.11.2020
CDU
Beratendes Mitglied AIG30.11.2020bis 30.11.2020
CDU08.06.2011bis 08.06.2011
CDU31.12.2007bis 31.12.2007
CDU
GRÜNE31.10.2020bis 31.10.2020
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU05.11.2004bis 05.11.2004
AfD05.04.2017bis 05.04.2017
CDU27.10.2008bis 27.10.2008
CDU18.12.2006bis 18.12.2006
CDU31.07.2021bis 31.07.2021
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
FDP
SPD
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
DIE LINKE
Träger d. fr. Jugendhilfe02.11.2020bis 02.11.2020
CDU
FUW
FUW15.10.2020bis 15.10.2020
FDP22.11.2004bis 22.11.2004
Erziehungshilfe GmbH
beratende Mitglieder10.06.2013bis 10.06.2013
CDU01.07.2019bis 01.07.2019
SPD13.11.2009bis 13.11.2009
SPD30.10.2009bis 30.10.2009
Träger d. fr. Jugendhilfe
DIE LINKE
DIE LINKE05.01.2021bis 05.01.2021
CDU
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
FDP
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
CDU
Beratendes Mitglied: Schule02.11.2020bis 02.11.2020
FDP
Evangelische Kirche09.12.2019bis 09.12.2019
SPD
CDU
SPD30.11.2020bis 30.11.2020
CDU13.06.2018bis 13.06.2018
CDU
FUW/BfM21.08.2014bis 21.08.2014
GRÜNE13.11.2009bis 13.11.2009
CDU01.03.2022bis 01.03.2022
AfD31.10.2020bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied AIG30.11.2020bis 30.11.2020
SPD06.09.2010bis 06.09.2010
Beratendes Mitglied
SPD21.08.2014bis 21.08.2014
FDP
GRÜNE
FDP30.10.2009bis 30.10.2009
DIE LINKE29.09.2016bis 29.09.2016
Träger d. fr. Jugendhilfe
FDP
CDU
CDU
Parteilos30.10.2009bis 30.10.2009
Träger der freien Jugendhilfe
CDU
AfD31.08.2018bis 31.08.2018
Träger d. fr. Jugendhilfe
SPD07.04.2013bis 07.04.2013
DIE LINKE21.08.2014bis 21.08.2014
AfD17.03.2021bis 17.03.2021
CDU05.11.2004bis 05.11.2004
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
FDP
CDU
GRÜNE
FDP
CDU
AFD
CDU
GRÜNE
Beratende Mitglieder30.10.2009bis 30.10.2009
Träger der freien Jugendhilfe02.11.2020bis 02.11.2020
Katholische Kirche11.07.2018bis 11.07.2018
Beratende Mitglieder
DIE LINKE30.11.2020bis 30.11.2020
CDU
FDP21.08.2014bis 21.08.2014
CDU21.08.2014bis 21.08.2014
FDP23.09.2005bis 23.09.2005
SPD
FDP
CDU
GRÜNE
Beratendes Mitglied28.04.2022bis 28.04.2022
Landrat22.06.2014bis 22.06.2014
CDU
FDP02.11.2020bis 02.11.2020
AfD30.11.2020bis 30.11.2020
SPD04.07.2014bis 04.07.2014
beratende Mitglieder02.11.2020bis 02.11.2020
CDU02.11.2020bis 02.11.2020
SPD
Parteilos31.10.2020bis 31.10.2020
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
GRÜNE29.08.2014bis 29.08.2014
Träger d. fr. Jugendhilfe
AfD
SPD
CDU
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
CDU23.05.2018bis 23.05.2018
Die Linke31.10.2020bis 31.10.2020
DIE LINKE
CDU
Träger d. fr. Jugendhilfe02.11.2020bis 02.11.2020
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
AfD30.03.2022bis 30.03.2022
CDU
FDP07.06.2005bis 07.06.2005
SPD30.04.2022bis 30.04.2022
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
SPD21.08.2014bis 21.08.2014
SPD30.10.2009bis 30.10.2009
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
CDU27.09.2013bis 27.09.2013
CDU
SPD
JHA Beratend: Verwaltung30.10.2009bis 30.10.2009
Beratende Mitglieder31.05.2014bis 31.05.2014
beratendes Mitglied28.03.2019bis 28.03.2019
Träger der freien Jugendhilfe02.11.2020bis 02.11.2020
SPD
CDU
CDU
CDU
CDU31.07.2015bis 31.07.2015
AfD08.12.2016bis 08.12.2016
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
SPD
beratendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
NPD31.10.2020bis 31.10.2020
NPD04.07.2014bis 04.07.2014
Träger d. fr. Jugendhilfe20.08.2014bis 20.08.2014
CDU
CDU26.03.2019bis 26.03.2019
parteilos/fraktionslos04.07.2014bis 04.07.2014
Evangelische Kirche
CDU
GRÜNE30.09.2016bis 30.09.2016
FDP15.12.2008bis 15.12.2008
SPD
SPD13.11.2009bis 13.11.2009
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
CDU
CDU
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
PIRATEN31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE
beratendes Mitglied20.01.2022bis 20.01.2022
GRÜNE
CDU31.03.2006bis 31.03.2006
CDU17.11.2013bis 17.11.2013
CDU
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU30.09.2012bis 30.09.2012
CDU
GRÜNE30.10.2009bis 30.10.2009
GRÜNE
CDU02.11.2020bis 02.11.2020
Die Linke30.10.2009bis 30.10.2009
FDP13.11.2009bis 13.11.2009
CDU
CDU
CDU
Evangelische Kirche27.09.2007bis 27.09.2007
CDU
GRÜNE
CDU
FUW/Piraten02.11.2020bis 02.11.2020
Träger d. fr. Jugendhilfe30.10.2009bis 30.10.2009
CDU
Bürger für Meckenheim07.01.2021bis 07.01.2021
CDU
SPD
SPD05.11.2004bis 05.11.2004
FDP05.11.2004bis 05.11.2004
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
CDU
SPD
CDU
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
CDU30.04.2019bis 30.04.2019
DIE LINKE
DIE LINKE31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE/fraktionslos04.07.2014bis 04.07.2014
FDP
GRÜNE
CDU
CDU
CDU21.08.2014bis 21.08.2014
FDP19.03.2010bis 19.03.2010
CDU
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
FDP12.12.2019bis 12.12.2019
GRÜNE
SPD
SPD02.11.2020bis 02.11.2020
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE
SPD
CDU31.05.2010bis 31.05.2010
AfD30.11.2020bis 30.11.2020
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE
Beratende Mitglieder30.10.2009bis 30.10.2009
CDU07.01.2021bis 07.01.2021
CDU02.11.2020bis 02.11.2020
GRÜNE
CDU
CDU30.09.2021bis 30.09.2021
SPD04.07.2014bis 04.07.2014
DIE LINKE30.11.2020bis 30.11.2020
CDU
CDU
SPD30.10.2009bis 30.10.2009
FDP14.12.2017bis 14.12.2017
FUW/Piraten22.03.2019bis 22.03.2019
CDU14.12.2017bis 14.12.2017
FDP
CDU21.08.2017bis 21.08.2017
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
CDU
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
SPD
GRÜNE30.06.2022bis 30.06.2022
Beratende Mitglieder29.04.2008bis 29.04.2008
CDU30.11.2018bis 30.11.2018
FDP
Evangelische Kirche16.04.2012bis 16.04.2012
DIE LINKE19.10.2012bis 19.10.2012
CDU06.08.2005bis 06.08.2005
CDU30.03.2022bis 30.03.2022
CDU
Piraten
GRÜNE
AfD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
SPD
SPD30.11.2020bis 30.11.2020
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
CDU21.08.2014bis 21.08.2014
CDU
AfD30.09.2021bis 30.09.2021
FDP04.07.2014bis 04.07.2014
AfD
Bündnis 90/Die Grünen21.08.2014bis 21.08.2014
GRÜNE30.10.2009bis 30.10.2009
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE28.02.2019bis 28.02.2019
CDU
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
Katholische Kirche
CDU17.07.2017bis 17.07.2017
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
SPD05.11.2004bis 05.11.2004
AfD
CDU31.12.2019bis 31.12.2019
FUW/BfM21.08.2014bis 21.08.2014
SPD06.03.2018bis 06.03.2018
SPD
FUW/Piraten30.11.2020bis 30.11.2020
beratende Mitglieder26.05.2011bis 26.05.2011
CDU
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
CDU
SPD05.11.2004bis 05.11.2004
Beratende Mitglieder31.12.2005bis 31.12.2005
FDP
CDU
Ev. Jugend Rhein-Sieg20.08.2014bis 20.08.2014
CDU26.02.2007bis 26.02.2007
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE07.01.2021bis 07.01.2021
DIE LINKE
FUW/Piraten30.11.2020bis 30.11.2020
CDU
30.10.2009bis 30.10.2009
GRÜNE
GRÜNE30.11.2020bis 30.11.2020
FDP
CDU05.04.2018bis 05.04.2018
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
DIE LINKE
SPD07.01.2021bis 07.01.2021
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
CDU22.06.2014bis 22.06.2014
Landrat
GRÜNE
FDP30.10.2009bis 30.10.2009
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
Beratende Mitglieder23.02.2017bis 23.02.2017
CDU
Beratende Mitglieder
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
CDU
CDU21.08.2014bis 21.08.2014
Beratende Mitglieder13.01.2012bis 13.01.2012
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
FUW/Piraten30.11.2020bis 30.11.2020
CDU
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
CDU
SPD11.09.2008bis 11.09.2008
AfD31.10.2020bis 31.10.2020
FDP
CDU
CDU
CDU
GRÜNE
CDU
GRÜNE09.03.2016bis 09.03.2016
SPD
AfD
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
beratende Mitglieder02.11.2020bis 02.11.2020
GRÜNE
SPD30.11.2020bis 30.11.2020
LINKE
GRÜNE
CDU
CDU
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
SPD28.01.2022bis 28.01.2022
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
Evang. Kirche14.03.2013bis 14.03.2013
DIE LINKE01.11.2020bis 01.11.2020
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
FUW/Piraten30.11.2020bis 30.11.2020
FUW/Piraten18.01.2021bis 18.01.2021
FUW/Piraten31.10.2020bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder17.11.2016bis 17.11.2016
SPD30.06.2019bis 30.06.2019
SPD
GRÜNE
SPD
CDU01.07.2007bis 01.07.2007
DIE LINKE27.08.2012bis 27.08.2012
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
CDU30.10.2009bis 30.10.2009
GRÜNE30.10.2009bis 30.10.2009
CDU
SPD30.11.2007bis 30.11.2007
DIE LINKE31.12.2012bis 31.12.2012
CDU
FDP04.07.2019bis 04.07.2019
SPD
CDU
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
FDP30.11.2020bis 30.11.2020
CDU21.08.2014bis 21.08.2014
Beratende Mitglieder20.08.2014bis 20.08.2014
CDU
CDU
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder30.10.2009bis 30.10.2009
Träger der freien Jugendhilfe
Fraktionslos
CDU
FUW/Piraten15.06.2020bis 15.06.2020
SPD
SPD
DIE LINKE02.11.2020bis 02.11.2020
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
CDU
SPD30.10.2009bis 30.10.2009
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
FUW/Piraten30.11.2020bis 30.11.2020
FUW/Piraten30.11.2020bis 30.11.2020
SPD02.11.2020bis 02.11.2020
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
CDU
FDP31.12.2017bis 31.12.2017
FDP
DIE LINKE30.11.2020bis 30.11.2020
FDP
CDU30.11.2020bis 30.11.2020
01.05.2012bis 01.05.2012
Grüne31.10.2012bis 31.10.2012
CDU
Beratende Mitglieder28.02.2006bis 28.02.2006
Träger der freien Jugendhilfe
CDU13.11.2016bis 13.11.2016
GRÜNE
Beratendes Mitglied AIG30.11.2020bis 30.11.2020
CDU29.11.2005bis 29.11.2005
CDU09.03.2016bis 09.03.2016
CDU27.09.2017bis 27.09.2017
SPD30.10.2009bis 30.10.2009
SPD19.02.2006bis 19.02.2006
GRÜNE04.04.2013bis 04.04.2013
FUW/Piraten02.11.2020bis 02.11.2020
Beratende Mitglieder30.10.2009bis 30.10.2009
CDU02.11.2020bis 02.11.2020
SPD30.10.2009bis 30.10.2009
CDU13.11.2009bis 13.11.2009
FDP
FDP30.11.2020bis 30.11.2020
SPD21.08.2014bis 21.08.2014
GRÜNEN
Beratende Mitglieder30.08.2008bis 30.08.2008
GRÜNE
SPD
Evangelische Kirche09.12.2019bis 09.12.2019