Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Kreistagsfraktion CDU
Becker, JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedEwald, Hans-JoachimCDUEwald, Hans-Joachim CDU
Bieber, TorstenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedKitz, MarcusCDUKitz, Marcus CDU
Franken, BjörnCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGriese, Dr. JosefCDUGriese, Dr. Josef CDU
Kunert, NotburgaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHimmelrath, DanoCDUHimmelrath, Dano CDU
Söllheim, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedKrauß, OliverCDUKrauß, Oliver CDU
Sonntag, AndreasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSolf, MichaelCDUSolf, Michael CDU
Kreistagsfraktion GRÜNE
Balansky, MichaelaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedNeuhoff, GerlindeGRÜNENeuhoff, Gerlinde GRÜNE
Becker, HorstGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGunkel, ChristianGRÜNEGunkel, Christian GRÜNE
Droppelmann, NinaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWindhuis, WilhelmGRÜNEWindhuis, Wilhelm GRÜNE
Steiner, IngoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedAnschütz, LisaGRÜNEAnschütz, Lisa GRÜNE
Kreistagsfraktion SPD
Krupp, UteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBorowski, HeikeSPDBorowski, Heike SPD
Ruiters, KatjaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMännig-Güney, NicoleSPDMännig-Güney, Nicole SPD
Waldästl, DenisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedKirli, ÖmerSPDKirli, Ömer SPD
Kreistagsfraktion FDP
Koch, ChristianFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRentzsch, JanaFDPRentzsch, Jana FDP
Kreistagsfraktion AfD
Schäfer, Heinz GernotAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedvon Schlesinger, Dr. EdwardFraktionslosvon Schlesinger, Dr. Edward Fraktionslos
Gruppe DIE LINKE
Kemper, FrankDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOtter, MichaelDIE LINKEOtter, Michael DIE LINKE

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Kreistagsfraktion CDU
Bausch, RolfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014Feilen, Hans-PeterCDUFeilen, Hans-Peter CDU
Donie, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.11.2020von 05.11.2004 bis 30.11.2020Krauß, OliverCDUKrauß, Oliver CDU
Mersch, Renateparteilos/fraktionslosparteilos/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199904.07.2014von 21.10.1999 bis 04.07.2014Donix, MichaelCDUDonix, Michael CDU
Rackwitz-Zimmermann, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199904.07.2014von 21.10.1999 bis 04.07.2014Eyermann, EmilCDUEyermann, Emil CDU
Kreistagsfraktion GRÜNE
Becker, HorstGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.198916.07.2010von 31.10.1989 bis 16.07.2010Owczarczak-Borowski, ClaudiaGRÜNE/fraktionslosOwczarczak-Borowski, Claudia GRÜNE/fraktionslos
Gauß, AlexandraGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201411.12.2018von 21.08.2014 bis 11.12.2018Metz, MartinGRÜNEMetz, Martin GRÜNE
Köhler, WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199920.08.2008von 21.10.1999 bis 20.08.2008Owczarczak-Borowski, ClaudiaGRÜNE/fraktionslosOwczarczak-Borowski, Claudia GRÜNE/fraktionslos
Kreistagsfraktion SPD
Bergholz, RenateSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200431.12.2007von 05.11.2004 bis 31.12.2007Witte, ElkeSPDWitte, Elke SPD
Hartmann, SebastianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.10.200121.08.2014von 25.10.2001 bis 21.08.2014Kusserow, JürgenSPDKusserow, Jürgen SPD
Scharnhorst, UdoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200431.10.2020von 05.11.2004 bis 31.10.2020Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDHerchenbach-Herweg, Veronika SPD
Kreistagsfraktion AfD
Skoda, VladimirAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020Klein, NorbertAfDKlein, Norbert AfD
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Lehmann, MichaelDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.201231.10.2020von 27.08.2012 bis 31.10.2020Otter1, MichaelDIE LINKEOtter1, Michael DIE LINKE