Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion SPD
Ausschuss für Rettungswesen und KatastrophenschutzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.06.2022von 02.06.2022
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)SPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter02.06.2022von 02.06.2022
RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts (RSAG AöR)SPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter02.06.2022von 02.06.2022
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Gesellschafterversammlung)SPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter02.06.2022von 02.06.2022
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.06.2022von 02.06.2022
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und LandwirtschaftSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.06.202221.09.2022von 02.06.2022 bis 21.09.2022
FinanzausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.06.2022von 02.06.2022
Ausschuss für Kultur und SportSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
FinanzausschussSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.06.2022bis 01.06.2022