Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion SPD
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.198404.07.2014von 30.09.1984 bis 04.07.2014
Landschaftsversammlung RheinlandSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199923.06.2005von 01.10.1999 bis 23.06.2005
Ausschuss für Personal und GleichstellungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199904.07.2014von 21.10.1999 bis 04.07.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r21.10.199913.11.2009von 21.10.1999 bis 13.11.2009
KulturausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200422.06.2005von 05.11.2004 bis 22.06.2005
Auss.für Angel.von Menschen mit BehinderungenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Ausschuss für soziale Angelegenheiten und soziale BeschäftigungsförderungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgSPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter23.06.200504.07.2014von 23.06.2005 bis 04.07.2014
KreisausschussSPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter11.02.200804.07.2014von 11.02.2008 bis 04.07.2014
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"SPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied27.04.200913.11.2009von 27.04.2009 bis 13.11.2009
Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide e.V. (Vertreterversammlung)SPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für Kultur und SportSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)SPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter27.08.201204.07.2014von 27.08.2012 bis 04.07.2014
Kreissparkasse Köln (Verwaltungsrat)SPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter27.08.201204.07.2014von 27.08.2012 bis 04.07.2014