Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion FDP
KreistagFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.201431.12.2017von 06.06.2014 bis 31.12.2017
Ausschuss für Planung und VerkehrFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201414.12.2017von 21.08.2014 bis 14.12.2017
Ausschuss für Soziales und IntegrationFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201414.12.2017von 21.08.2014 bis 14.12.2017
Trägerversammlung jobcenter rhein-siegFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201429.06.2016von 21.08.2014 bis 29.06.2016
JugendhilfeausschussFDPFDP Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.201414.12.2017von 21.08.2014 bis 14.12.2017
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"FDPFDP Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.201414.12.2017von 21.08.2014 bis 14.12.2017
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201414.12.2017von 21.08.2014 bis 14.12.2017
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)FDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.201426.03.2015von 30.10.2014 bis 26.03.2015
Trägerversammlung jobcenter rhein-siegFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied29.06.201614.12.2017von 29.06.2016 bis 14.12.2017
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
GleichstellungsausschussFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)28.10.201006.06.2014von 28.10.2010 bis 06.06.2014