Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion FDP
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)FDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199905.11.2004von 01.10.1999 bis 05.11.2004
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)FDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200428.10.2010von 05.11.2004 bis 28.10.2010
KulturausschussFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
GleichstellungsausschussFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
UmweltausschussFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Gesellschafterversammlung)FDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide e.V. (Vertreterversammlung)FDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)FDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)27.10.200813.11.2009von 27.10.2008 bis 13.11.2009
Ausschuss für Kultur und SportFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014