Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Zweckverband Naturpark "Rheinland" (Verbandsversammlung)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde BonnCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Auss.für Angel.von Menschen mit BehinderungenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199913.11.2009von 21.10.1999 bis 13.11.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.10.199930.10.2009von 21.10.1999 bis 30.10.2009
BraunkohlenausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Ausschuss für Personal und GleichstellungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
"civitec" Zweckverband Kommunale Informationsverarbeitung (Verbandsversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
GleichstellungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
KreisausschussCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter11.02.200804.07.2014von 11.02.2008 bis 04.07.2014
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.12.200804.07.2014von 05.12.2008 bis 04.07.2014
Ausschuss für soziale Angelegenheiten und soziale BeschäftigungsförderungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Auss.für Angel.von Menschen mit BehinderungenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Landschaftsversammlung RheinlandCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.12.200904.07.2014von 11.12.2009 bis 04.07.2014
Trägerversammlung jobcenter rhein-siegCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied09.05.201104.07.2014von 09.05.2011 bis 04.07.2014
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter19.11.201204.07.2014von 19.11.2012 bis 04.07.2014
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter19.11.201204.07.2014von 19.11.2012 bis 04.07.2014
RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts (RSAG AöR)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter01.01.201404.07.2014von 01.01.2014 bis 04.07.2014