Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Ausschuss für Schule und SportCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199930.10.2009von 21.10.1999 bis 30.10.2009
Bau- und VergabeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
UmweltausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
Kuratorium der Stiftung für Sport, Kunst, Kultur, Natur und UmweltCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.10.200804.07.2014von 27.10.2008 bis 04.07.2014
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Kuratorium der Stiftung für Sport, Kunst, Kultur, Natur und UmweltCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts (RSAG AöR)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201404.07.2014von 01.01.2014 bis 04.07.2014