Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.10.199907.11.2009von 01.10.1999 bis 07.11.2009
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199907.11.2009von 01.10.1999 bis 07.11.2009
Kreissparkasse Köln (Verwaltungsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199907.11.2009von 01.10.1999 bis 07.11.2009
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199907.11.2009von 01.10.1999 bis 07.11.2009
KreisausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199907.11.2009von 21.10.1999 bis 07.11.2009
FinanzausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199907.11.2009von 21.10.1999 bis 07.11.2009
BRS Beteiligungsgesellschaft Bonn/Rhein-Sieg mbH ( Verwaltungsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.11.200307.11.2009von 10.11.2003 bis 07.11.2009
Rechtrheinische Busverkehrsgesellschaft mbH (Gesellschafterversammlung)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied05.11.200407.11.2009von 05.11.2004 bis 07.11.2009
Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200407.11.2009von 05.11.2004 bis 07.11.2009
Kuratorium der Stiftung für Sport, Kunst, Kultur, Natur und UmweltCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied05.11.200407.11.2009von 05.11.2004 bis 07.11.2009
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200407.11.2009von 05.11.2004 bis 07.11.2009
Kreisholding Rhein-Sieg GmbH (Gesellschafterversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.03.200607.11.2009von 30.03.2006 bis 07.11.2009
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Landschaftsversammlung RheinlandCDUCDU ErsatzmitgliedErsatzmitglied22.07.2014von 22.07.2014
Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide e.V. (Vertreterversammlung)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201409.03.2016von 21.08.2014 bis 09.03.2016
Kreissparkasse Köln (Verwaltungsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Gesellschafterversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.2014von 21.08.2014
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.2014von 21.08.2014
BRS Beteiligungsgesellschaft Bonn/Rhein-Sieg mbH (Gesellschafterversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.201406.03.2018von 21.08.2014 bis 06.03.2018
Kreisholding Rhein-Sieg GmbH (Gesellschafterversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
KreisausschussCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.2014von 21.08.2014
FinanzausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r21.08.2014von 21.08.2014
Ausschuss für Personal und GleichstellungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
BRS Beteiligungsgesellschaft Bonn/Rhein-Sieg mbH (Gesellschafterversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.03.2018von 06.03.2018
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
FinanzausschussCDUCDU stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)13.11.200913.06.2014von 13.11.2009 bis 13.06.2014