Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion SPD
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.201431.10.2020von 13.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und SportSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Planung und VerkehrSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Personal und GleichstellungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Gesellschafterversammlung)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r21.08.201404.07.2019von 21.08.2014 bis 04.07.2019
Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg (Verbandsversammlung)SPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied08.10.201931.10.2020von 08.10.2019 bis 31.10.2020
Träger der freien Jugendhilfe
JugendhilfeausschussSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.10.199913.06.2014von 21.10.1999 bis 13.06.2014