Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Regionalrat (Bezirksregierung Köln)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.10.199913.11.2009von 01.10.1999 bis 13.11.2009
GleichstellungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199913.11.2009von 21.10.1999 bis 13.11.2009
UmweltausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199930.10.2009von 21.10.1999 bis 30.10.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.1999von 21.10.1999
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.08.200321.08.2014von 31.08.2003 bis 21.08.2014
KreisausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.11.2020von 05.11.2004 bis 30.11.2020
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200421.08.2014von 05.11.2004 bis 21.08.2014
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Kreissparkasse Köln (Verwaltungsrat)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter27.09.2012von 27.09.2012
Hochbegabtenstiftung der KSK Köln KuratoriumCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Kuratorium der Stiftung für Sport, Kunst, Kultur, Natur und UmweltCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.2014von 21.08.2014
FinanzausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und LandwirtschaftCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
WahlausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2015von 23.06.2015
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014