Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Rechtrheinische Busverkehrsgesellschaft mbH (Gesellschafterversammlung)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.200930.09.2016von 13.11.2009 bis 30.09.2016
Regionalrat (Bezirksregierung Köln)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.201430.09.2016von 04.07.2014 bis 30.09.2016
Kreistagsfraktion GRÜNE
KreistagGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200930.09.2016von 21.10.2009 bis 30.09.2016
Ausschuss für regionale Wirtschafts- und StrukturförderungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Bus- und Bahn-Verkehrsgesellschaft des Rhein-Sieg-Kreises mbH, BBV (Gesellschafterversammlung)GRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.200930.09.2016von 13.11.2009 bis 30.09.2016
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Gesellschafterversammlung)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.200930.09.2016von 13.11.2009 bis 30.09.2016
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für Kultur und SportGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200930.09.2016von 13.11.2009 bis 30.09.2016
Planungs- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
GleichstellungsausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.03.2011von 13.11.2009 bis 21.03.2011
Kuratorium der Stiftung für Sport, Kunst, Kultur, Natur und UmweltGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.03.2011von 13.11.2009 bis 21.03.2011
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
FinanzausschussGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied28.10.201021.08.2014von 28.10.2010 bis 21.08.2014
BRS Beteiligungsgesellschaft Bonn/Rhein-Sieg mbH (Gesellschafterversammlung)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter28.10.201030.09.2016von 28.10.2010 bis 30.09.2016
BRS Beteiligungsgesellschaft Bonn/Rhein-Sieg mbH ( Verwaltungsrat)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter28.10.201030.09.2016von 28.10.2010 bis 30.09.2016
Kreisholding Rhein-Sieg GmbH (Gesellschafterversammlung)GRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied28.10.201021.08.2014von 28.10.2010 bis 21.08.2014
Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg (Verbandsversammlung)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter28.10.201030.09.2016von 28.10.2010 bis 30.09.2016
Bau- und VergabeausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201121.08.2014von 21.03.2011 bis 21.08.2014
GleichstellungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.03.201104.07.2014von 21.03.2011 bis 04.07.2014
Elektrische Bahnen der Stadt Bonn und des Rhein-Sieg-Kreises, SSB (Verwaltungsausschuss)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.12.201323.12.2013von 23.12.2013 bis 23.12.2013
Elektrische Bahnen der Stadt Bonn und des Rhein-Sieg-Kreises, SSB GmbH (Gesellschafterversammlung)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.02.201430.09.2016von 05.02.2014 bis 30.09.2016
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.201430.09.2016von 21.08.2014 bis 30.09.2016
RechnungsprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201430.09.2016von 21.08.2014 bis 30.09.2016
KreisausschussGRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.201430.09.2016von 21.08.2014 bis 30.09.2016
Ausschuss für Planung und VerkehrGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.09.2016von 21.08.2014 bis 30.09.2016
Ausschuss für Rettungswesen und KatastrophenschutzGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201430.09.2016von 21.08.2014 bis 30.09.2016
Flugplatzgesellschaft Hangelar GmbH (Aufsichtsrat)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.201430.09.2016von 21.08.2014 bis 30.09.2016
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201430.09.2016von 21.08.2014 bis 30.09.2016
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Planungs- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)05.11.200420.10.2009von 05.11.2004 bis 20.10.2009
 
Region Köln/Bonn e.V. (Mitgliederversammlung)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200930.09.2016von 13.11.2009 bis 30.09.2016
Flugplatzgesellschaft Hangelar GmbH (Lärmschutzbeirat)GRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied02.12.200930.09.2016von 02.12.2009 bis 30.09.2016