Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion GRÜNE
KreistagGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.201428.02.2019von 06.06.2014 bis 28.02.2019
Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide e.V. (Vertreterversammlung)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201409.03.2016von 21.08.2014 bis 09.03.2016
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201428.02.2019von 21.08.2014 bis 28.02.2019
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und LandwirtschaftGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201428.02.2019von 21.08.2014 bis 28.02.2019
Ausschuss für Rettungswesen und KatastrophenschutzGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201428.02.2019von 21.08.2014 bis 28.02.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201428.02.2019von 21.08.2014 bis 28.02.2019
Politischer Beirat REGIONALE 2025 Agentur GmbHGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied20.06.201828.02.2019von 20.06.2018 bis 28.02.2019
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
UmweltausschussGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)23.06.200530.10.2009von 23.06.2005 bis 30.10.2009