Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.07.201231.10.2020von 05.07.2012 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied05.07.201224.09.2012von 05.07.2012 bis 24.09.2012
GleichstellungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201204.07.2014von 24.09.2012 bis 04.07.2014
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201204.07.2014von 24.09.2012 bis 04.07.2014
Region Köln/Bonn e.V. (Mitgliederversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201231.10.2020von 24.09.2012 bis 31.10.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Tourismus + Congress GmbH Region Bonn/Rhein-Sieg/Ahrweiler (T&C) (Aufsichtsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.201430.10.2014von 21.08.2014 bis 30.10.2014
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und LandwirtschaftCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.201426.03.2015von 30.10.2014 bis 26.03.2015
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)13.11.200905.07.2012von 13.11.2009 bis 05.07.2012