Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion FDP
KreistagFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200904.07.2014von 21.10.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Auss.für Angel.von Menschen mit BehinderungenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
JugendhilfeausschussFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für soziale Angelegenheiten und soziale BeschäftigungsförderungFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"FDPFDP Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
GleichstellungsausschussFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.03.201004.07.2014von 19.03.2010 bis 04.07.2014
Trägerversammlung jobcenter rhein-siegFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied09.05.201104.07.2014von 09.05.2011 bis 04.07.2014