Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
FinanzausschussDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.03.201116.10.2013von 21.03.2011 bis 16.10.2013
FinanzausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)17.10.201321.08.2014von 17.10.2013 bis 21.08.2014
Ausschuss für soziale Angelegenheiten und soziale BeschäftigungsförderungDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)17.10.201304.07.2014von 17.10.2013 bis 04.07.2014
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201429.06.2016von 21.08.2014 bis 29.06.2016
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungDIE LINKEDIE LINKE stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)23.06.201529.06.2016von 23.06.2015 bis 29.06.2016