Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion SPD
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Landschaftsversammlung RheinlandSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2005bis 23.06.2005
Ausschuss für Personal und GleichstellungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
KulturausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200422.06.2005von 05.11.2004 bis 22.06.2005
Auss.für Angel.von Menschen mit BehinderungenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.2004von 05.11.2004
Ausschuss für soziale Angelegenheiten und soziale BeschäftigungsförderungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.2004von 05.11.2004
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.2004von 05.11.2004
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgSPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter23.06.2005von 23.06.2005
KreisausschussSPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter11.02.2008von 11.02.2008
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"SPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied27.04.2009von 27.04.2009