Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsabgeordnete CDU
Bau- und VergabeausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied03.01.200725.02.2007von 03.01.2007 bis 25.02.2007
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.01.2007von 03.01.2007
Bau- und VergabeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.02.2007von 26.02.2007
UmweltausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.02.2007von 26.02.2007
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.02.2007von 26.02.2007
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Bau- und VergabeausschussCDUCDU stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)05.11.200402.01.2007von 05.11.2004 bis 02.01.2007