Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion SPD
Flugplatz Eudenbach GmbH (Aufsichtsrat)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg (Verbandsversammlung)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009bis 13.11.2009
Elektrische Bahnen der Stadt Bonn und des Rhein-Sieg-Kreises, SSB (Verwaltungsausschuss)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.03.2013bis 14.03.2013
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r13.11.2009bis 13.11.2009
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Gesellschafterversammlung)SPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter
UmweltausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH AufsichtsratSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.2009bis 13.11.2009
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)SPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Rechtrheinische Busverkehrsgesellschaft mbH (Gesellschafterversammlung)SPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
KreisausschussSPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde BonnSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.2009bis 13.11.2009
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)SPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.2009bis 13.11.2009
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH AufsichtsratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200914.03.2013von 13.11.2009 bis 14.03.2013
Ausschuss für regionale Wirtschafts- und StrukturförderungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)SPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.2009von 13.11.2009
RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts (RSAG AöR)SPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter01.01.2014von 01.01.2014