Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion GRÜNE
KreistagGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Gesellschafterversammlung)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.2009von 13.11.2009
Bau- und VergabeausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Auss.für Angel.von Menschen mit BehinderungenGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.03.2011von 13.11.2009 bis 21.03.2011
Ausschuss für regionale Wirtschafts- und StrukturförderungGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide e.V. (Vertreterversammlung)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200928.10.2010von 13.11.2009 bis 28.10.2010
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Ausschuss für soziale Angelegenheiten und soziale BeschäftigungsförderungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200919.03.2010von 13.11.2009 bis 19.03.2010
Ausschuss für soziale Angelegenheiten und soziale BeschäftigungsförderungGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied19.03.201021.03.2011von 19.03.2010 bis 21.03.2011
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter28.10.2010von 28.10.2010
KreisausschussGRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter28.10.2010von 28.10.2010
FinanzausschussGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied28.10.2010von 28.10.2010
RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts (RSAG AöR)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2014von 01.01.2014