Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion SPD
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Ausschuss für Kultur und SportSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Ausschuss für Planung und VerkehrSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r21.08.201404.07.2019von 21.08.2014 bis 04.07.2019
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Ausschuss für Personal und GleichstellungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Gesellschafterversammlung)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg (Verbandsversammlung)SPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied08.10.2019von 08.10.2019
Träger der freien Jugendhilfe
JugendhilfeausschussSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.06.2014bis 13.06.2014