Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
FinanzausschussFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)21.08.2014bis 21.08.2014
Ausschuss für regionale Wirtschafts- und StrukturförderungFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)04.07.2014bis 04.07.2014
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.2014bis 21.08.2014
FinanzausschussFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201412.12.2019von 21.08.2014 bis 12.12.2019
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)09.03.201612.12.2019von 09.03.2016 bis 12.12.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)20.06.201812.12.2019von 20.06.2018 bis 12.12.2019
Politischer Beirat REGIONALE 2025 Agentur GmbHFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)20.06.201812.12.2019von 20.06.2018 bis 12.12.2019