Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Becker, HorstGRÜNEGRÜNE Vorsitzende/rVorsitzende/r01.12.2020von 01.12.2020
Kreistagsfraktion CDU
Baron, OliverCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Becker-Steinhauer, RenateCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Döhl, KlausCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Ewald, Hans-JoachimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Franken, BjörnCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Fröhling, UweCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020von 30.11.2020
Keuenhof, ElisabethCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kretschmer, GabrieleCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Orefice, StefanieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020von 30.11.2020
Schenkelberg, MartinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Kreistagsfraktion GRÜNE
Gunkel, ChristianGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.03.2019von 28.03.2019
Neuhoff, GerlindeGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Palonen-Heiße, Tarja HelenaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Ralfs, Dr. RichardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020von 30.11.2020
Roth, WolfPiratenPiraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Stiefelhagen, Karl-OttoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Geske, EdithGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201414.11.2016von 21.08.2014 bis 14.11.2016
Hoffmeister, BurkhardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Windhuis, WilhelmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Kreistagsfraktion SPD
Heymann, BarbaraSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.201931.10.2020von 04.07.2019 bis 31.10.2020
Piel, JolineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Studthoff, UrsulaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.06.2019von 21.08.2014 bis 30.06.2019
Tüttenberg, AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Becker, GiselaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Kirli, ÖmerSPDSPD Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r01.12.2020von 01.12.2020
Lägel, PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Männig-Güney, NicoleSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Ortmann, TatjanaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.12.2021von 09.12.2021
Waldästl, DenisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202008.12.2021von 01.12.2020 bis 08.12.2021
Kreistagsfraktion FDP
Kuhlmann, Dr. Friedrich-WilhelmFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kreistagsfraktion AfD
Lanzerath, RainerAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.01.202117.03.2021von 07.01.2021 bis 17.03.2021
Dietrich, Dr. YorckAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201413.10.2015von 21.08.2014 bis 13.10.2015
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Baron, OliverCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020von 30.11.2020
Ehlert, ChristopherCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201429.06.2016von 21.08.2014 bis 29.06.2016
Fröhling, UweCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Himmelrath, DanoCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201402.11.2020von 21.08.2014 bis 02.11.2020
Nettekoven, NorbertCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)29.06.2016von 29.06.2016
Rinkens, Burkhardordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020von 30.11.2020
Siegmund, PeterCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Trimborn, HelgaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Weesbach, MarioCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Zieroth, MartinGRÜNENGRÜNEN ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)18.03.2021von 18.03.2021
Ralfs, Dr. RichardGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)14.11.201627.03.2019von 14.11.2016 bis 27.03.2019
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Zorlu, SaraSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Gansauer, JürgenFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201420.06.2018von 21.08.2014 bis 20.06.2018
Keune, FelixFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Peter, JürgenFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)20.06.201812.12.2019von 20.06.2018 bis 12.12.2019
Wickel, RudolfFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)18.03.2021von 18.03.2021
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Matzke, ThomasAfDAfD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)09.12.201508.12.2016von 09.12.2015 bis 08.12.2016
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Beinersdorf, MartinDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201429.06.2016von 21.08.2014 bis 29.06.2016
Esser, JakobDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)28.03.201930.11.2020von 28.03.2019 bis 30.11.2020
Straub, Dr. WolfgangDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)29.06.201628.03.2019von 29.06.2016 bis 28.03.2019
Engelberth, RomanLINKELINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Sachkundige/r Bürger/innen FUW/Piraten
Chillingworth, Harald FelixFUW/PiratenFUW/Piraten ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020