Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsabgeordnete CDU
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ausschuss für regionale Wirtschafts- und StrukturförderungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Landschaftsversammlung RheinlandCDUCDU ErsatzmitgliedErsatzmitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Gesellschafterversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014bis 21.08.2014
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
KreisausschussCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.2014von 21.08.2014
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.2014von 21.08.2014
Rechtrheinische Busverkehrsgesellschaft mbH (Gesellschafterversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.2014von 21.08.2014
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Gesellschafterversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.2014von 21.08.2014
Radio Bonn/Rhein-Sieg GmbH + Co. KG GesellschafterversammlungCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201427.03.2019von 21.08.2014 bis 27.03.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Politischer Beirat REGIONALE 2025 Agentur GmbHCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
Radio Bonn/Rhein-Sieg gmbH Co. KG VeranstaltergemeinschaftCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.03.2019von 28.03.2019
Radio Bonn/Rhein-Sieg GmbH + Co. KG GesellschafterversammlungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.03.2019von 28.03.2019
Ratsmitglied
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.2014von 21.08.2014