Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsabgeordnete CDU
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
KreisausschussCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter30.11.2020bis 30.11.2020
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter30.11.2020bis 30.11.2020
Rechtrheinische Busverkehrsgesellschaft mbH (Gesellschafterversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Gesellschafterversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter30.11.2020bis 30.11.2020
Politischer Beirat REGIONALE 2025 Agentur GmbHCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.02.2021bis 02.02.2021
Radio Bonn/Rhein-Sieg gmbH Co. KG VeranstaltergemeinschaftCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Radio Bonn/Rhein-Sieg GmbH + Co. KG GesellschafterversammlungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Gesellschafterversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Bus- und Bahn-Verkehrsgesellschaft des Rhein-Sieg-Kreises mbH, BBV (Gesellschafterversammlung)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Ausschuss für Planung und VerkehrCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Politischer Beirat REGIONALE 2025 Agentur GmbHCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied03.02.2021von 03.02.2021
Ratsmitglied
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter30.11.2020bis 30.11.2020
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020