Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)23.06.200513.11.2009von 23.06.2005 bis 13.11.2009
Ausschuss für regionale Wirtschafts- und StrukturförderungFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.03.200613.11.2009von 30.03.2006 bis 13.11.2009
FinanzausschussFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Ausschuss für regionale Wirtschafts- und StrukturförderungFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgFDPFDP persönl. Stellvertreter (SKB)persönl. Stellvertreter (SKB)08.11.201017.12.2010von 08.11.2010 bis 17.12.2010
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.201016.04.2012von 17.12.2010 bis 16.04.2012
FinanzausschussFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201412.12.2019von 21.08.2014 bis 12.12.2019
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)09.03.201612.12.2019von 09.03.2016 bis 12.12.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)20.06.201812.12.2019von 20.06.2018 bis 12.12.2019
Politischer Beirat REGIONALE 2025 Agentur GmbHFDPFDP stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)20.06.201812.12.2019von 20.06.2018 bis 12.12.2019